您的位置  首页 >> 学生园地 >> 团委学生会 >> 正文
2017-2018年度学校团委工作获奖情况
[来源:本站 | 作者:原创 | 日期:2018年7月2日 | 浏览412 次] 字体:[ ]

2017-2018年度学校团委工作获奖情况

 

集体:

广东省五四红旗团委共青团梅州市梅县区高级中学委员会

梅州市五四红旗团委:共青团梅州市梅县区高级中学委员会

梅州市梅县区五四红旗团支部(总支)

共青团梅州市梅县区高级中学高中部团总支

梅州市优秀学生社团:梅州市梅县区高级中学校园广播站

 

个人:

广东省优秀共青团员:黄雅苑、陈乾

梅州市优秀共青团干部洪碧霞、徐俊涛

梅州市优秀共青团员:温南华、姚果、刘展鹏、范斯悦、余沁玉、叶炜、钟畹融、曾晖琪、林子祺、李舒婷

梅县区优秀共青团干部:张航宇

梅县区优秀共青团员:李心环、范明君、张颍、李玲玲、李海慧、刘展鹏、温南华、徐俊涛、黄雅苑、陈乾、李志、罗文英、詹梓阳、陈卓婷、温世杰、叶炜、张鸿辉、邹颖、杜春梅、余沁玉、冯子怡、姚果、范斯悦

梅县区智慧好少年:曾鑫

 

 

 

梅县区高级中学优秀共青团干部、优秀共青团员、优秀少先队员名单

高一年级

一班 优秀团干部:李文菁 优秀团员:李璨 廖锦权 陈政力 曹呈 高奕娴

二班 优秀团干部:曾豫霖 优秀团员:何奇龙 洪树坚 蓝明昊 杨诗琳 廖逸凡

三班 优秀团干部:张思怡 优秀团员:陈柴婷 黄新凤 潘洁 何思淇

四班 优秀团干部:杨思思 优秀团员:卢晓骏 钟畹融 陈堃 杨冠华

五班 优秀团员:杨雅璐 丘子练 黄群泰 罗佳佳

六班 优秀团干部:邹丹源 优秀团员:黄智勇 林淳玉 钟婷婷 徐淑汝 邓坤儿

七班 优秀团干部:何婉婷 优秀团员:古林玉 黄斌 张钰蕊 张鑫悦 卢嘉愉

八班 优秀团干部:张榕   优秀团员:熊梓华 王灿 余芷妮 吴正国 陈浩楠

九班 优秀团干部:黄艳琴 优秀团员:李颖 张蔡连 饶蓉蓉 巫溶婕 林渏婷

十班 优秀团干部:范莉明 优秀团员:曾晖怡 邓嘉岳 刘应伟 叶蘅薇

十一班 优秀团干部:曾海霞 优秀团员:沈宇航 徐骏 张诗雨 罗梓煜 邹世丹

十二班 优秀团干部:赖慕华 优秀团员:曾泳皓 邱玲 梁诗怡 侯渏玲 陈宏越

十三班 优秀团干部:杨清雯 优秀团员:吴润基 黄茜 张殷英 徐日圆 朱诗裕

十四班 优秀团员:胡立梅 徐一能 叶铭 吴敏 朱清波

十五班 优秀团员:李晨韵 黄渏钰 温振波 陈梓诩 朱桦

十六班 优秀团干部:张文涛 优秀团员:陈莉莉 刘依萍 傅莹莹 李菁菁 冯永昌

十七班 优秀团员:房子浩 谢敏 詹淑怡 陈欣棋

十八班 优秀团干部:顾嘉怡 优秀团员:许瀚 万紫珊 蔡伟雄 徐宏鑫

 

高二年级

一班 优秀团干部:陈卓婷

优秀团员:彭泳琪 孙传芳 王容 温嘉慧 蔡润东 罗志光 魏旭军 何梓朋 陈凯文 罗正吉

二班 优秀团干部:徐舒萌 优秀团员:刘展鹏 赖淑芬 李龙泊 林思桦 李炜

三班 优秀团干部:张颍   优秀团员:罗业升 李思婷 谢宇瑶 钟怡娴 朱威威

四班 优秀团干部:何以柔 优秀团员:李舒婷  叶怡 张海鑫 黄静思 刘纪焘

五班 优秀团干部:刘润通 优秀团员:刘润通 陈心梅 李志海 谭婧 温勇胜

六班 优秀团干部:邝晓琴 优秀团员:陈宇捷 黄文倩 李志 黄颖颖 谭捷

七班 优秀团干部:古娟娟 优秀团员:江立旺 周庆曦 李茵 黄加铭 吴梓渊

八班 优秀团干部:刘依   优秀团员:温建升 陈添胜 严丽芳 韩轩圣

九班 优秀团干部:罗安娜 优秀团员:邹樱琪  张元昊 陈梦琳 温滨峰 罗思玲

十班 优秀团员:廖雨 王钰 张迈垚 邓嘉劲 谢雯彬

十一班 优秀团干部:洪鸿

优秀团员:曾梓怡 江南雨 邱思嘉 张陈栋 赖翔雨 何莹莹 杨学礼 刘玉霞 钟美玲 罗悦微

十二班 优秀团干部:蓝晓乐 优秀团员:蔡奇丽 黄训烙 刘丽怡 范智威 何瑶

十三班 优秀团干部:罗阳阳 优秀团员:谢俊伟 谢薇 张润晓 邓海平 唐晓婷

十四班 优秀团干部:黄逸松 优秀团员:何仕玉 徐敏华 邹雅莹 温乐韬 朱晓懿

十五班 优秀团干部:江泳夏 优秀团员:刘葳 黄聪慧 邱增强 洪春媚 张颖

十六班 优秀团干部:邱炜薇 优秀团员:李绮欣 钟霖 杨子茹 邹咏麟 吴梓欣

十七班 优秀团干部:李琪   优秀团员:张文秀 赖淑芳 林俊豪 卢东平 何倩

十八班 优秀团干部:罗海珊 优秀团员:余沁玉 叶沁钰 林珑 朱美琳 黄洛镕

高三年级

一班 优秀团干部:黄雅苑

优秀团员:林春玲 柴金玉 王如梅 张勤 周晓琪 刘晨 何梓卿 黄飞燕 张倩雅 梁玲珏

二班 优秀团干部:吴渝琳

优秀团员:朱佳镕 张庆婷 谢金萍 李赞滔 罗文英 吴婕 王晨晖 黄颖 郑昕 朱静

三班 优秀团干部:钟佳伶 优秀团员:钟佳葳 吴金城 李东泉 黄琳 何小婷

五班 优秀团干部:张世媛 优秀团员:潘林丰 冯秋钰 王林虎 杜建文 谢梓浩

六班 优秀团干部:朱娉婷 优秀团员:朱浪坚 罗嘉禧 吴玉媚 曾俊 林子浩

七班 优秀团干部:吴鹤洋 优秀团员:张鑑文 熊千千 赖利勇 姚颖秀 郑沈莹

八班 优秀团干部:林斯柳 优秀团员:李延保 陈焱新 刘粤宝 古秋莹 高麟

九班 优秀团干部:梅丽芳 优秀团员:毛万豪 叶宏彬 罗志达 曾静 唐彬

十班 优秀团干部:余焱财 优秀团员:李润林 钟洋均 邓雅茹 叶俊杰 吴火润

十一班 优秀团干部:何泓柳 优秀团员:邓光平 谌外流 肖珊 杨志彬

十二班 优秀团干部:李伟辉 优秀团员:陈杭 刘睿 陈睿琪 张皓桓 彭添

十三班 优秀团干部:张梅雅 优秀团员:李梦雅 郭贝贝 蔡筱羽 林洪浩 吴浏钒

十四班 优秀团干部:卓颖   优秀团员:赵欢 李敏悦 黄莹 黄仪 陈芷晴

十五班 优秀团干部:李璐铷 优秀团员:刘滢滢 罗秋莲 陈盼 黄旖旎 何俊安

十六班 优秀团干部:黄振翔 优秀团员:汤嘉鹏 罗媚 范贤君 钟钰丽 朱伟斌

十八班 优秀团干部:张斯明 优秀团员:陈心茹 陈郡怡 陈烁 钟燕嵘 杨钦镀

二十班 优秀团干部:杨明臻 优秀团员:黎国银 邓露 罗晓茹 林国波 罗渝桦

 

初三年级

一班 优秀团干部:黄圆   优秀团员:刘希雅 刘紫妮 梁俊杰 温万桂 李诗怡

二班 优秀团干部:洪燕琳 优秀团员:管雪丹 黄晓君 林宇勋 钟葆琪 黄佳惠

三班 优秀团干部:黄梦莉 优秀团员:古瑜镕 刘莹莹 张梓函 余嘉苑 孙紫妮

四班 优秀团干部:曾晓慧 优秀团员:王润鹏 丘琳 彭镭 卢腾峰 李怡秋

初二年级

一班 优秀少先队员:徐睿尧 罗伟睿 池沁儿 曹思睿 古嘉佳

二班 优秀少先队员:钟纬涵 陈建益 邹建钰 高敬 黄莹

三班 优秀少先队员:曾鑫 彭丽媛 陈诗琦 陈乐怡 黄凤婷

四班 优秀少先队员:王展锐 钟建伟 肖思慧 张易强 冯洁萍

初一年级

一班 优秀少先队员:郑诗婷 张城 彭洋 房懿 钟富琳

二班 优秀少先队员:刘瑶冰 古妍玲 肖婷 李欣 刘嘉玲

三班 优秀少先队员:谢欢琪 邹思琴 洪诗雨 高喜善 徐梓峰

四班 优秀少先队员:洪思枚 卢董洁 李幸 丘依勇 罗焕明

五班 优秀少先队员::张烯雯 林子艳 熊泓韬 王娜方 杨思敏

六班 优秀少先队员:彭顺康 李欢 陈炜 林伟 叶云帆

 


责任编辑:gjtwh

相关文章

  • ·没有相关文章

相关专题

  • ·专题1信息无
  • ·专题2信息无